19.03.2024

Материально-техническое обеспечение

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Собинского района Владимирской области «Глуховский сельский Дом культуры» занимает три комнаты (общей площадью 128,2 кв.м.) первого этажа двухэтажного здания, 1987 года постройки. Помещение отапливается электрическими котлами. В целях безопасного пребывания в доме культуры установлены автоматическая пожарная сигнализация ППКОП «Гранит-3», пульт централизованного наблюдения, телефонная связь.

Имеется вывеска с указанием наименования учреждения на русском языке и режимом работы.

Согласно своду правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» помещение оснащено следующими средствами доступности:

  • к центральному и запасному входам имеется беспрепятственный подход;
  • поверхность пути ровная, твердая (асфальтированная);
  • площадка перед центральным входом ровная, бетонированная длина – 2 м., ширина-2 м., высота – 8 см.;
  • двери высота — 2,1; ширина – 1,0;
  • путь движения внутри помещения 1 этажа свободный;
  • зона целевого назначения (зрительный зал) доступна.

Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста.

В зрительном зале расположены информационные стенды, содержащие информацию о порядке и условиях оказания услуг (расписание работы кружков и любительских объединений), творческой жизни учреждения; стенды по действиям при ЧС, правилам поведения при пожаре.

Дом культуры располагает следующими помещениями: зрительный зал, кабинет, комната для хранения костюмов, реквизита и прочего инвентаря.

Подразделением МБУК «Глуховский СДК» является «Васильевский сельский клуб», который расположен в д.Васильевка, Собинского района. Это отдельно стоящее здание, отапливаемое электрическими котлами и имеющее беспрепятственный подход к центральному и запасному входам, зона целевого назначения (зрительный зал) доступна. Здание располагает помещениями: котельная, фойе, кабинет, зрительный зал. В фойе расположены информационные стенды, содержащие информацию о порядке и условиях оказания услуг (расписание работы кружков и любительских объединений), творческой жизни учреждения; стенды по действиям при ЧС, правилам поведения при пожаре.

Так же учреждение проводит работу в помещении администрации МО Куриловское, где имеется комната для репетиций и костюмерная. Мероприятия для жителей д.Курилово проводятся в актовом зале администрации МО.

Для проведения мероприятий учреждение оснащено видео и музыкальной аппаратурой. Всё имеющееся оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование и аппаратура используется строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются.

Уборка всех помещений учреждения проводится ежедневно, курение на прилегающей территории и в помещениях учреждения запрещена.

В целях обеспечения открытости и доступности информации деятельности дома культуры функционирует официальный сайт, созданы группы в социальных сетях: «Одноклассники», «В контакте», а также можно отправить сообщение на электронную почту kurilovo@sbnray.ru .

Администрацией МО Куриловское постоянно проводится работа и изыскиваются средства для улучшения и пополнения материально-технической базы учреждения.